Creedence

     

                                                   

 
ExstrasNewsRevivalTour
        
        Меню сайта          
 
 
Partners
 
 


Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » История песни "Proud Mery"
13:26
История песни "Proud Mery"

История песни "Proud Mery"

                              

Продолжаем публиковать  статью из серии "История песен группы Creedance". Сегодня хочу представить небольшую историю известной композиции группы Криденс -Proud Mary. Как вспоминает сам Джон Фогерти, он всегда носит с собой небольшой блокнот для записей, когда в определенный момент его осеняла муза, в нем оказывались нужные записи, многие из которых впоследствии становились частью будущих хитов группы.
По воспоминаниям Джона, он не может вспомнить откуда в этом самом блокноте появилась запись Гордая Мери  (Proud Mary), но вскоре он решил к этим словам подобрать парочку гитарных аккордов и в самом начале ничего не получалось и он даже решил все бросить, но потом опять решил взяться и  поэкспериментировать с пятой симфонии Бетховена. Начало было положено, а по мнению Фогерти вступление стало напоминать ему звук вращающегося колеса. "В целом песня получилась очень оригинального звучания, где слова встали на свои места под каждый аккорд, а сама композиция будто крутящееся колесо на пароходе таком стародавнем под названием Proud Mary"- рассказал Джон Фогерти. "После того как песня мы уже закончили и я прослушал ее после перезаписей, мне сразу стало понятно, Гордая Мери станет хитом"- поделился солист Криденс.
Композиция Proud Mary вышла в составе студийного диска Bayou Country в 1969 году и уже на тот момент сразу стала хитом приблизившись к первому месту, однако вершину хит парада не возглавила. Песня поставила своеобразный рекорд, ведь еще до начала семидесятых годов она была перепета более тридцати различными исполнителями знаменитыми и не очень,  а на сегодняшний день было выпущено более ста различных версий песни Proud Mary.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 5571 | Добавил: igrock | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0



 
            Friends                
    LirycsLirycs
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Centerfield 25Th Anniversary Edition
      
    Lirycs Tabs
    Лучшие песни CCR

    You Got Me Rocking
    Magic Touch
    We Won't Give In



     

Копировать материал запрещено без согласия администратора!

Все права защищены CCR © 2024